55 лет традициям новаторства и качества! АО «Тонус» основано в 1969 году

В 2024 году исполнилось 55 лет со дня создания нашего предприятия.

История АО Тонус, г. Унеча

Уже 55 лет в городе Унеча в Брянской области по адресу «улица Совхозная, дом 30» ни на один день не прекращается производственная деятельность. В шестидесятые-восьмидесятые годы наше предприятие специализировалось на производстве женского нижнего белья и постельных принадлежностей и носило имя Унечская галантерейная фабрика.

В середине девяностых годов была проведена масштабная модернизация производства.

Оборудование по производству современных эластичных материалов
Производственные цеха АО Тонус

C этого момента и начинается новейшая история предприятия, как ведущего производителя компрессионного медицинского трикотажа. Предприятие получило новое имя — АО «Тонус», — и начало производить современные эластичные полотна и медицинских компрессионные изделия из них, став одним из первых примеров успешного импортозамещения в стране. Сегодня по многим параметрам наши эластичные бинты и бандажные изделия превосходят зарубежные аналоги.

В своих изделиях мы обеспечиваем нашим пациентам комфорт и безопасность. Наша технология производства позволяет вплести максимальное количество нитей хлопка во внутренний слой полотен, а в основе изделий мы используем надежные и долговечные эластичные волокна LYCRA® и Elasmatec, что является главной особенностью изделий марок УНГА® и ЭЛАСМА®.

Кроме медицинских изделий мы производим линию спортивных бинтов УНГА®-РУС. Эту продукцию высоко оценили и спортсмены-любители и профессионалы.

Хиты продаж